Янукович: Луценко в МВД не работает. Точка

Читати цю новину російською мовою
Янукович: Луценко в МВД не работает. Точка
Кандидат в президенты Украины, лидер Партии регионов Виктор Янукович назвал незаконным назначение Кабинетом министров Юрия Луценко первым замминистра — исполняющим обязанности министра внутренних дел…

Кандидат в президенты Украины, лидер Партии регионов Виктор Янукович назвал незаконным назначение Кабинетом министров Юрия Луценко первым замминистра — исполняющим обязанности министра внутренних дел, пишет Корреспондент.net.

«Что касается назначения его исполняющим обязанности — это нарушение закона и об этом сказал административный окружной киевский суд и сейчас господин Луценко не имеет никакой должности», — подчеркнул лидер ПР в эфире телекомпании 1+1 31 января.

В этой связи Янукович отметил, что Луценко неправомочен руководить ведомством. «Он (Луценко) не имеет права никакого сегодня давать любые приказы в МВД … Он в МВД не работает», — сказал политик.

По его мнению, Луценко не имеет права занимать должности в МВД, так как у него нет соответствующей профессиональной подготовки.

Как сообщалось, премьер-министр Юлия Тимошенко назвала Луценко легитимным исполняющим обязанности министра внутренних дел. В частности, вчера, 31 января, также в эфире 1+1 она заявила, что решения Киевского админсуда о приостановлении распоряжения о назначении Луценко и.о. главы МВД не существует.

Напомним, утром 29 января депутат-регионал, глава парламентского комитета по вопросам правосудия Сергей Кивалов сообщил, что Окружной админсуд Киева приостановил действие распоряжений Кабмина о назначении Юрия Луценко первым замминистра внутренних дел — и.о. главы МВД. Однако, первый вице-премьер-министр Александр Турчинов заявил, что в правительстве считают Юрия Луценко вполне легитимным руководителем МВД. Он заверил, что Кабмин не имеет никакой официальной информации о судебном решении. Информацию Кивалова о том, что суд приостановил действие распоряжения правительства Турчинов назвал «ложью».

Позже министр Кабинета министров Петр Крупко сообщил, что в Окружном админсуде ему не подтвердили информацию о наличии решения, которым якобы признается незаконным назначение Юрия Луценко и.о. главы МВД. А Управление юридического обеспечения МВД разъяснило, что назначение Луценко законно.

 

Источник: Власти.нет

  • 46
  • 01.02.2010 13:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода