Деньги Лазаренко в Украину не вернутся

Читати цю новину російською мовою
Деньги Лазаренко в Украину не вернутся
Если преступление совершено на территории США (преступления Лазаренко квалифицируются, как совершенные на территории США — отмывание денег), все деньги идут сразу в бюджет США, сообщил экс-глава украинского Интерпола.

Деньги, относительно отмывания которых в США было нарушено уголовное дело против бывшего премьер-министра Украины Павла Лазаренко, никогда не будут возвращены Украине.

Об этом заявил народный депутат от НУНС, представитель «Народной самообороны», экс-глава украинского Интерпола Кирилл Куликов, сообщает ТСН.

«Правительство США денег никогда не отдает. Это, в принципе, правильный принцип и в Донецке, и в США: мы долги не платим», — сказал политик.

«У них очень четко: если преступление совершено на территории США (преступления Лазаренко квалифицируются, как совершенные на территории США — отмывание денег), все деньги идут сразу в бюджет США », — объяснил он.

Напомним, в ноябре 2009 года судья Северного округа штата Калифорния (США) Чарльз Брейер принял окончательный приговор по делу Лазаренко.

Украинский политик приговорен к 97 месяцам лишения свободы. При этом суд не зачел в срок приговора пребывания Лазаренко под домашним арестом и не принял во внимание заявление адвокатов о его плохом состоянии здоровья.

Вместе с тем, адвокат осужденного Дэниел Горовиц утверждает, что Лазаренко вернется в Украину намного раньше, чем ожидалось: фактический срок его наказания составит 82 месяца.

Исчерпывающие обстоятельства «дела Лазаренко» он пообещал обнародовать по возвращении подзащитного в Украину.

Источник: Власти.нет

  • 42
  • 01.02.2010 14:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода