Спорт по утрам: четверг. Позорный проигрыш «Челси»

«Челси» впервые за 9 лет уступил «Эвертону» — 1:2. Автором обоих голов в ворота лидера стал французский нападающий «Эвертона» Луи Саа, причем у него был шанс забить и третий мяч с пенальти, однако он не сумел

БАСКЕТБОЛ

В ТОП-16 баскетбольной Евролиги московский ЦСКА стал единоличным лидером группы G, обыграв дома польский «Проком» со счетом 84:73. Для армейцев это уже десятая подряд победа в турнире.

Одним из лучших игроков встречи у армейцев стал Джон Роберт Холден, набравший 17 очков. Комментируя итог мачта, Холден заявил, что «говорить о выходе из группы еще рано», но эта победа придаст команде уверенности».

В той же группе испанская „Уникаха“ на домашнем паркете обыграла литовский „Жальгирис“ — 86:68.

А греческий „Олимпиакос“, который выступает в группе H вместе с подмосковными „Химками“, обыграл хорватскую „Цибону“ со счетом 78:75.

ТЕННИС

Российский теннисист Игорь Андреев вышел в третий круг открытого чемпионата Бразилии. Сеяный четвертым россиянин обыграл в трех сетах португальца Руя Мачадо — 6:3, 5:7, 6:4.

А шестая ракетка мира россиянин Николай Давыденко в первом круге турнира в Роттердаме обыграл испанца Фелисиано Лопеса — 6:4, 6:2. За выход в третий раунд Давыденко предстоит бороться либо с представителем Кипра Маркосом Багдатисом, либо с американцев Джеймсом Блэйком.

У женщин Елена Дементьева вышла в четвертьфинал турнира в Париже, одолев в двух сетах соотечественницу Анастасию Павлюченкову — 6:4, 6:4.

Еще две россиянки — Елена Веснина и Алиса Клейбанова — парижский турнир покидают. Веснина уступила итальянке Татьяне Гарбин 4:6, 6:2, 2:6. А Клейбанова проиграла сеяной второй итальянке же Флавии Пенетте — 4:7, 1:6.

ФУТБОЛ

В 26-м туре английской премьер-лиги лондонский „Арсенал“ в домашней встрече выиграл у „Ливерпуля“ со счетом 1:0. Единственный гол забил на 72-й минуте Абу ДиАби. Теперь у подопечных Арсена Венгера 52 очка, таким образом они на 6 очков отстают от лидера чемпионата — „Челси“. Который, тем временем, впервые за 9 лет уступил „Эвертону“ — 1:2. Автором обоих голов в ворота лидера стал французский нападающий „Эвертона“ Луи Саа, причем у него был шанс забить и третий мяч с пенальти, однако он не сумел его реализовать. У лондонцев забил Флоран Малуда.

Для наставника „Эвертона“ Дэвида Мойеса, который провел свой 300-й матч в премьер-лиге, это первая победа над „Челси“ в качестве тренера.

В других матчах среды „Уэст Хэм“ обыграл „Бирмингем“ (2:0), „Манчестер Юнайтед“ сыграл вничью с „Астон Виллой“ (1:1), а „Тоттенхэм“ потерпел поражение от „Вулверхэмптона“ (0:1).

Источник: Би-Би-Си