Епископ предложил спасти души прихожан по SMS

Читати цю новину російською мовою
Епископ предложил спасти души прихожан по SMS
Епископ Роберт Эванс из графства Девоншир сообщил, что помолится за всех, кто попросит его об этом через социальную сеть или с помощью SMS-сообщения и электронного письма.

Епископ Роберт Эванс из графства Девоншир сообщил, что помолится за всех, кто попросит его об этом через социальную сеть или с помощью SMS-сообщения и электронного письма. Таким образом святой отец надеется популяризовать религию в Интернете, пишет Руформатор

Британский священник Роберт Эванс (Robert Evans), также известный прихожанам как епископ Боб, завел в социальной сети Facebook персональную страничку. Епископ заявил, что в Великий пост помянет в своих молитвах всех, кто его об этом попросит. Святой отец принимает SMS и электронные письма, а также сообщения на свой личный ящик в Facebook.

Эванс действует не в одиночку — у него есть несколько помощников, которые каждый день будут молиться о тех, кто прислал сообщения. Имена всех просителей Эванс помянет на молебне в кафедральном соборе г. Эксетера 13 марта.

Епископ считает, что с помощью социальных сетей и электронных средств коммуникации он сможет обратить к Богу миллионы людей. «Многие ощущают поддержку, когда знают, что кто-то молится о них или вместе с ними», — заявляет он. Слова Эванса передает The Daily Telegraph.

В январе 2010 года служитель одной из лондонских церквей провел специальную службу, на которой благословил телефоны и ноутбуки своих прихожан

Источник: Власти.нет

  • 63
  • 24.02.2010 19:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода