Кличко шантажирует Валуева

Читати цю новину російською мовою
Кличко шантажирует Валуева
Окончательная сумма, предложенная русскому боксеру командой Кличко — 2,5 миллиона долларов. Но помимо громких и скандальных переговоров с Николаем Валуевым украинец также пытается договориться с Фресом Окендо.

Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBC 38-летний Виталий Кличко назвал имя еще одного претендента на следующий поединок. Помимо громких и скандальных переговоров с россиянином Николаем Валуевым, украинец также пытается достичь договоренности с Фресом Окендо. Несмотря на то что подписание договора на сегодняшний день находится на завершающей стадии, резервный вариант все же рассматривается, сообщает Life Sports.

 — Кличко отказался от переговоров с Тони, и теперь вступили мы с Фресом, — рассказал промоутер Окендо. — Если переговоры с Валуевым все же сорвутся, я думаю, что мы могли бы организовать этот поединок.

На сегодняшний день известно, что окончательной суммой, предложенной русскому боксеру Виталием Кличко, остается 2,5 миллиона долларов. Однако скандальный промоутер Валуева Дон Кинг по-прежнему продолжает настаивать на 4 миллионах. По мнению самого Кличко, таких денег Николай не зарабатывал даже будучи чемпионом. Поэтому и предлагать такую сумму он не намерен.

 — Сейчас я чемпион, и давно им был, я никому не предлагал таких денег, — рассказывает Виталий. — Если Валуев хочет драться, то ему нужно соглашаться, на уступки я идти больше не намерен.

Несмотря на то что активно переговоры ведет исключительно Кинг, жирную точку в этой истории также может поставить и другая компания, тоже имеющая права на поединки Валуева. Да и немецкая организация «Зауерленд Ивентс» имеет право голоса. По словам менеджера Николая, изначально переговоры должен был вести лично глава компании Зилфрид Зауерленд.

Источник: Власти.нет

  • 24
  • 02.03.2010 06:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода