Загадка майора Дымовского: как видео попало в интернет?

Читати цю новину російською мовою
Загадка майора Дымовского: как видео попало в интернет?
Бывший майор из УВД Новороссийска Алексей Дымовский утверждает, что не знает, кто разместил в интернете прогремевшее на всю страну видеообращение о злоупотреблениях его начальников и тяжелых условиях работы в милиции.

Сенсационное заявление Алексей Дымовский и его адвокат Мстислав Померанцев сделали вчера на очередном заседании Приморского райсуда Новороссийска, где рассматривается иск о защите чести и достоинства, поданный его бывшими руководителями — начальником новороссийского УВД Владимиром Черноситовым и начальником ОВД Приморского округа города Валерием Медведевым. О них майор Дымовский упоминал в своем скандальном видеообращении. Сначала они требовали с экс-милиционера по 3 тыс. рублей, но потом подняли ставку до 100 тыс.

Надо отметить, что Алексей Дымовский не мог присутствовать на предыдущих заседаниях, так как находился в камере СИЗО в рамках уголовного дела о мошенничестве — якобы имевшем место факте хищения денег, выделенных ему на оперативные расходы. И был выпущен под подписку о невыезде только 7 марта.

Фактически заседание суда во вторник ограничилось лишь рассмотрением одного ходатайства Дымовского и Померанцева. Они пояснили, что Алексей Дымовский действительно высказывался о Черноситове и Медведеве, но не размещал видеоролик в интернете.

Таким образом Алексей Дымовский поставил в тупик как истцов, так и суд. Дело в том, что Черноситов и Медведев требовали привлечь его к ответственности именно за размещение ролика с порочащей их информацией. При этом считалось совершенно очевидным, что и распространил видеообращение автор — Дымовский.

«Я сайт не открывал и ролик туда не ставил. Я не знаю, как он там оказался», — категорично заявил бывший майор. По его словам, в ноябре прошлого года он даже ездил в Москву в хостинговый центр, где сообщил о взломе своего сайта неизвестными. После этого обращения он получил новые коды доступа и пароли.

«Я закрыл этот сайт. Сейчас на нем работает переадресация на другой. Пусть милицейские начальники выясняют, кто взломал сайт и выставил видео. Думаю, возможности узнать это у них есть», — резюмировал Дымовский.

Его защитник Мстислав Померанцев уточнил, что следующее заседание суда назначено на 23 марта. К этому времени истцы должны предоставить «документальные подтверждения распространения ролика Дымовским с подписями и печатями».

Надо отметить, что именно на этот же день Приморский райсуд назначил и начало слушаний по аналогичному искам Черноситова — Медведева к другу и соратнику Дымовского Вадиму Карастелеву, который также нелицеприятно выражался о них в СМИ.

Источник: «Газета»

Источник: Власти.нет

  • 98
  • 10.03.2010 20:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода