Названы самые счастливые профессии

Читати цю новину російською мовою
Названы самые счастливые профессии
Результаты исследования, проведенного британской компанией City&Guilds, сенсационны. Компания, занимающаяся оценкой потенциальных работников, опросила 10 000 человек разных профессий: «Насколько вы счастливы на работе?»

Результаты исследования, проведенного британской компанией City&Guilds, сенсационны. Компания, занимающаяся оценкой потенциальных работников, опросила 10 000 человек разных профессий: «Насколько вы счастливы на работе?» Обработав результаты, эксперты удивились. Самыми счастливыми оказались… парикмахеры и косметологи. Именно они возглавили рейтинг, в который попали представители 22 профессий.

 — Это огромное удовольствие — делать людей красивыми! Ты творишь, клиент благодарен, еще и деньги платит, — смеется сотрудник одного из московских салонов красоты Елена ЗАВАДСКАЯ. — Как такую работу не любить?

 — Приятно, когда результат налицо. Это вдохновляет, — говорит Сергей Зверев

 — Парикмахеры и косметологи общаются с людьми, когда они расслаблены и спокойны, — обьясняет кандидат психологических наук Станислав КОЗЛОВСКИЙ. — Деньги получают в тот же день, что очень важно. У них есть своя клиентура, и они не боятся потерять работу. К тому же парикмахеры постоянно болтают, а это прекрасное снятие стресса.

Поразительно, что самые «несчастные» места заняли банкиры и экономисты. При их-то зарплатах! А сейчас, в кризис, банкиры стали еще несчастнее — их в любой момент могут уволить.

 — Мнение, что «белые воротнички» работают на высокооплачиваемых должностях и поэтому счастливы, — большое заблуждение, — заявил руководитель City&Guilds Крис Хамфрис. — Исследование показало как раз обратное.

Кстати, по данным британского опроса, менее 50% людей ценят свою работу за высокое жалованье. Большинство респондентов назвали главными условиями счастливой профессии «дружеские отношения с коллегами и внимание со стороны руководства».

Источник: Власти.нет

  • 176
  • 14.03.2010 09:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода