Милиционер задержал девушку и заставил танцевать стриптиз

Читати цю новину російською мовою
Милиционер задержал девушку и заставил танцевать стриптиз
Обычный спальный район города Омска. Около десяти вечера Оксана вышла в магазин за сигаретами. На выходе из павильона к ней подошли двое милиционеров: «Вы подозреваетесь в вымогательстве денег»…

23-летняя Оксана Романко бежала не оглядываясь. Дикий страх гнал обессилевшую девушку вперед. «Помогите!» — только и сумела крикнуть она, когда увидела машину такси. В себя пришла дома. Напуганная, девушка уснула на коленях у матери. 

Праздник по-милицейски

Обычный спальный район города-миллионника. Около десяти вечера Оксана вышла в магазин за сигаретами. На выходе из павильона к ней подошли двое милиционеров.  

 — Вы подозреваетесь в вымогательстве денег, — отчеканили стражи порядка.

Девушка даже не успела ничего понять, как оказалась в тесном милицейском бобике, зажатой между двумя статными патрульными.

Оксана стала судорожно звонить своей матери.

 — Мама, меня в милицию забрали…, — только и успела прокричать в трубку задержанная.

После этого телефон выхватили. Оксану привезли в «опорку» и завели в кабинет. Девушку пробили по базе данных — никакого криминального прошлого. 

«Это какое-то недоразумение! Сейчас разберутся, и пойду домой!» — крутилось в голове у девушки.  

 — Я ведь никакого преступления не совершала, значит, меня никто не тронет! -   успокаивала она себя. — Наверное, хотят убедиться окончательно, что я не вымогательница!

Но время шло, а милиционеры не спешили отпускать задержанную.

Ее завели в другой кабинет. Там был накрыт стол. По всей видимости, стражи порядка отмечали какой-то праздник. Стойкий запах алкоголя ударил в нос. 

 — Да ты не стесняйся, бери арбуз, угощайся! — сказал зашедший в комнату еще один милиционер. Это был местный участковый Александр Маркин.

Схватив со стола свой мобильник, девушка попыталась вновь дозвониться до родственников.

 — Куда это ты собралась? — вскочил с места Маркин.

В сторону полетели батарея от телефона и сим-карта.

Оксана предлагала деньги, лишь бы ее отпустили, но милиционеры оказались «честными». Взятку брать не стали, зато нашли занятие интереснее.

 — Раздевайся и танцуй стриптиз! — железным голосом сказал Маркин, кивнув на стул. 

Оксане показалось, что ей послышалось. Но когда участковый повторил фразу, девушку затрясло.

 — Я не уличная девка! — выпалила задержанная.

Ответ был один: «Не хочешь по-хорошему — будет по-плохому!».

Разомлевшие от спиртного милиционеры стали требовать шоу. Видя, что девушка медлит, Маркин нервно стал разминать костяшки пальцев. Что могла сделать девушка против пятерых здоровых мужиков? Устроить истерику, кричать, звать на помощь.

Набросится на милиционеров с кулаками, угрожать судом? Но это было бы самоубийством! Видя уверенных в себе и спокойных людей в погонах, она поняла, что эти люди ничего не боятся. Они добьются своего любыми способами. 

Что делать: сопротивляться до последнего или согласиться с требованиями?

Оксана выбрала второй вариант.

 — Мне было очень страшно! Раньше я никогда не сталкивалась с таким беспределом. Я ведь, наивная, думала, что милиция действительно защищает.
А тут такое…

Слезы текли, когда Оксана снимала с себя одежду и забиралась на стул. Словно во сне раз за разом неумело повторяла движения. А в ушах звенел дружный хохот милиционеров…

«Он мерещился мне повсюду»

 — Хватит, перекур!

Кабинет опустел, и девушка, вытирая опухшее от слез лицо, стала быстро одеваться. Взгляд ее упал на связку ключей.

 — Бежать! Бежать! Бежать! — одна лишь мысль пульсировала в голове.
Схватила ключи, но не успела сделать ни шага.

В комнату вернулся Маркин. Увидев происходящее, рассвирепел.

Удары, один, второй… сколько их было Оксана не помнит. Закрыла руками голову и чувствовала только боль, которая пронизывала все тело. Участковый хватал девушку за волосы, бил руками и ногами. Отпускал, хватал и снова бил.     

У Оксаны началась истерика. Она стала задыхаться, перед глазами все плыло.       
Романко попросила, чтобы на пять минут ее отпустили подышать воздухом. Маркин согласился, видимо, побоявшись, что задержанная может умереть.

Едва открылась входная дверь, девушка вырвалась из рук сопровождавшего опера и бросилась бежать…

Последствия той встречи дают о себе знать до сих пор. Увидев человека в форме, Оксана стремится быстрее пройти мимо. Девушка долго лечилась. Синяки прошли через несколько недель, а вот то унижение, через которое ей пришлось пройти, Оксана вряд ли когда-нибудь забудет. После этого случая она долгое время боялась выйти на улицу.

 — Он мерещился мне повсюду, — говорит Оксана. — За каждым кустом, за каждым углом дома или за дверью подъезда. Я не могла сама ездить на работу, родственники отвозили меня каждый день на машине.

Никаких извинений

Возможно, об этом случае никто бы не узнал. Но результаты медицинской экспертизы и показания девушки попали в управление собственной безопасности УВД. Началось расследование.  

За все время Оксана не услышала ни одного извинения от участкового. Наоборот, милиционер настолько был уверен в своей безнаказанности, что прямо заявлял, что девушка ничего не добьется!

Сколько задержанных прошло испытание стриптизом и дубинкой Маркина — не известно. Но, скорее всего, такие случаи были и раньше.

Уж больно хорошо отлажен механизм. Заученный повод для задержания человека — «Вы подозреваетесь…». Кто пойдет против такого аргумента? Дальше милицейский бобик и вот человек уже в отделении якобы для проверки личных данных. Телефон отбирался сразу. У задержанной нет шансов убежать.

Возможно, многие пострадавшие не решались жаловаться, не веря в успех.  
Прокуратуре же в ходе расследования удалось доказать еще один случай издевательств, когда Маркин сильно избил задержанного мужчину. 

Расследование длилось два года. На скамье подсудимых оказался только Маркин. Естественно, его сразу же уволили из милиции. Остальные участники «вечеринки» шли по делу ЛИШЬ КАК СВИДЕТЕЛИ! 

Суд приговорил Маркина к трем с половиной годам колонии. Он не может работать в системе УВД два с половиной года и обязан выплатить пострадавшей 40 тысяч рублей. Участковый до последнего считал себя невиновным. Он обжаловал решение, но спустя год его оставили без изменения.

Источник: «Комcомольская правда»

Источник: Власти.нет

  • 647
  • 14.03.2010 11:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода