Азаров требует увеличить сбор налогов на 20%

Читати цю новину російською мовою
Азаров требует увеличить сбор налогов на 20%
Еще один ход — ссуды внешние у Международного валютного фонда и других институций, за которые раньше обвиняли Тимошенко, называя ее мировой попрошайкой. Сегодня их правительство говорит: «Дайте нам 5 млрд.долл.

Правительство Николая Азарова требует от Государственной налоговой администрации уже в этом месяце увеличить сбор налогов на 20%, пишет UBR

Об этом вчера вечером в эфире «5 канала» заявил бывший министр внутренних дел Украины, лидер «Народной самообороны» Юрий Луценко.

«Сегодня существует план налоговой, доведенный Азаровым, увеличить на 20% сбор налогов уже в этом месяце», — сказал Луценко и уточнил, если брать в конкретной сумме, то это составляет 3,2 млрд. гривень.

Как сообщает УНИАН, политик также отметил, что Партия регионов уже рассматривает возможность получения кредитов Международного валютного фонда, хотя в свое время именно за это беспощадно критиковала правительство Юлии Тимошенко.

«Еще один ход — ссуды внешние у Международного валютного фонда и других институций, за которые раньше обвиняли Тимошенко, называя ее мировой попрошайкой. Сегодня их правительство говорит: «Дайте нам 5 млрд.долл.», — добавил он.

Кроме того, отметил Луценко, уже на сегодня звучат недопустимые заявления о возможности продажи газотранспортной системы Украины, что можно сравнить с продажей «независимости Украины».

Напомним, накануне вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко заявил, что Кабинет министров  намерен попросить у МВФ 5 миллиардов долларов для покрытия дефицита бюджета.

Источник: Власти.нет

  • 41
  • 22.03.2010 15:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода