Таджики протестуют против «Наша Russia»

Читати цю новину російською мовою
Таджики протестуют против «Наша Russia»
Яйца судьбы", вышедшей в прокат еще 3 месяца назад. Таджики уверены, что фильм, рассказывающий о приключениях непутевых гастарбайтеров Равшана и Джамшута, разжигает межнациональную рознь.

Мигранты из Таджикистана требуют остановить распространение комедии Глеба Орлова «Наша Russia. Яйца судьбы», вышедшей в прокат еще 3 месяца назад. Таджики уверены, что фильм, рассказывающий о приключениях непутевых гастарбайтеров Равшана и Джамшута, разжигает межнациональную рознь, пишет Rewer.net

На днях с требованием прекратить вещание отдельных сюжетов программы «Наша Russia» и продажу дисков с фильмом «Яйца судьбы» к генпрокурору РФ и в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций обратилось общероссийское общественное движение «Таджикские трудовые мигранты», сообщает «Интерфакс».

«Движение „Таджикские трудовые мигранты“ расценивает действия руководства „Камеди Клаб Продакшн“, руководства проекта „Наша Russia“ на канале ТНТ, а также создателей фильма „Яйца судьбы“ как моральный геноцид таджикской нации», — заявил в ходе пресс-конференции председатель движения Каромат Шарипов.

Ранее Шарипов уже дал интервью радио «Свобода» и газете «Голос Таджикистанцев», где назвал авторов шоу циниками. «Они извлекают прибыль из демонстрации резервации, в которой туземцами сделали мигрантов из Таджикистана, — заявил активист. — И то, что на российском рынке труда создалось предвзятое отношение к таджикам, во многом вина „Нашей Раши“.

По словам активиста, из-за сложившегося стереотипа миграционные службы и правоохранительные органы всегда штрафуют таджиков, даже если у мигрантов есть все необходимые документы. „Для них все таджики — это Равшан и Джамшуд из „Нашей Раши“, то есть идиоты, фасующие травку!“ — возмутился Шарипов.

Как отнеслись к подобному заявлению представители развлекательного канала ТНТ, пока неизвестно. Однако приносить извинения таджикскому народу они пока не спешат.

Источник: Власти.нет

  • 41
  • 22.03.2010 16:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода