Ходорковскому светит еще 22 года тюрьмы

Читати цю новину російською мовою
Ходорковскому светит еще 22 года тюрьмы
Судя по всему, некоторые бюрократы, которые обогатились за счет разграбления активов ЮКОСа, стремятся оттянуть момент освобождения Ходорковского. Они боятся, что после завершения судебного разбирательства их привлекут к ответственности.

Бывшему российскому нефтяному магнату Михаилу Ходорковскому грозят 22,5 года заключения по обвинению в краже нефти. Об этом он заявил в интервью Handelsblatt, сообщает РБК daily.

«Судя по всему, обвинение считает, что я украл 350 млн т нефти, а в ЮКОСе этого никто не заметил и никаких убытков компания не понесла. Но никто не может мне объяснить, каким образом ЮКОС инвестировал, а также платил налоги и зарплату, если вся нефть была украдена? Не отвечает сторона обвинения и на вопрос, каким образом мне удалось украсть эту нефть», — сказал он.

«Судя по всему, некоторые бюрократы, которые обогатились за счет разграбления моих активов, стремятся оттянуть момент моего освобождения. Они боятся, что вскоре после завершения судебного разбирательства их привлекут к ответственности за разграбление ЮКОСа и моего фонда «Открытая Россия», — говорит Ходорковкий.

Как сообщалось, ранее экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский сформулировал пакет вопросов главе российского правительства Владимиру Путину и хочет, чтобы тот ответил на них в зале суда.

Адвокаты Ходорковского на текущем судебном процессе собираются в ближайшее время вызвать Путина в суд в качестве свидетеля защиты.

Источник: Власти.нет

  • 26
  • 25.03.2010 12:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода