Российская фигуристка провалила выступление, потому что ей в рот залетела муха

Читати цю новину російською мовою
Российская фигуристка провалила выступление, потому что ей в рот залетела муха
После обязательного танца на чемпионате мира в Турине Яна Хохлова и Сергей Новицкий жаловались на судейство. Казалось бы, по делу. Когда еще такое было, чтобы первую российскую пару ставили на пятое место?!

Если кто-то сомневается в подавляющем преимуществе российской школы фигурного катания в танцах, пусть посмотрит на результаты обязательной программы на чемпионате мира: первые шесть пар тренируют российские наставники. Первое и второе места занимали воспитанники Игоря Шпильбанда и Марины Зуевой, третье – подопечные Натальи Линичук, четвертое – пара Александра Жулина, пятое – дуэт Александра Свинина и Ирины Жук, наконец, шестое – фигуристы Евгения Платова. Правда, только одна из этих пар – российская. После обязательного танца Яна Хохлова и Сергей Новицкий жаловались на судейство. Казалось бы, по делу. Когда еще такое было, чтобы первую российскую пару ставили на пятое место?!

Перед оригинальным танцем корреспондент газеты «Советский спорт» поговорил со всеми тренерами конкурентов наших танцоров – Шпильбандом, Линичук, Жулиным и Платовым. И ни один из них не согласился с Яной и Сергеем.

– Говорить можно все, что угодно, – сказал Евгений Платов, чья английская пара уступала россиянам перед вторым танцем. – Если ты на две головы выше, тебя никто засудить не сможет.

– Быть может, судьи просто не видят в Яне и Сергее первую российскую пару?

– Возможно, – совсем не сомневающимся, а, скорее, утвердительным тоном ответил Платов.

К сожалению, прокат Хохловой с Новицким подтверждает его правоту. Танец у ребят получился не оригинальным, а каким-то расхлябанным, нескладным. Дорожку шагов по кругу они вообще сорвали из-за того, что партнерша споткнулась.

– Что случилось, Яна?

– Ноги кривые, наверное, – не теряет присутствия духа Хохлова. – А еще – не поверите – мне муха в рот попала. Правда-правда! Не знаю, откуда она здесь взялась.

– Шансы на медали у вас еще есть?

– Нет, такой отрыв не отыгрывается.

В итоге Хохлова с Новицким заняли в ориги — нальном танце лишь девятое место, пропустив вперед даже вторую российскую пару Екатерину Боброву и Дмитрия Соловьева.

Источник: Власти.нет

  • 30
  • 26.03.2010 09:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода