Израильтяне тоже занимаются антисемитизмом (ФОТО)

Читати цю новину російською мовою
Израильтяне тоже занимаются антисемитизмом (ФОТО)
Накануне Дня Катастрофы жители израильского города Ашдод были шокированы антисемитскими граффити на улицах города. Расследование полиции установило, что авторы оскорбительных надписей – группа молодых людей.

Накануне Дня Катастрофы (Йом ха-Шоа) жители израильского города Ашдод были шокированы антисемитскими граффити на улицах города, среди которых фразы «работа освобождает», «каждому еврею придет свой черед» и другие.

Заметившие граффити, немедленно позвонили в полицию и мэрию города. Первоначальное расследование полиции Ашдода установило, что авторы антисемитских граффити – группа молодых людей.

Мэр Ашдода Иехиэль Ласри отметил: «Это ужасное происшествие. Я уверен, что полиция найдет виновных и они будут сурово наказаны».

Ашдод: накануне Дня Катастрофы евреям пожелали сдохнуть

День Катастрофы и героизма европейского еврейства — установлен в память о шести миллионах евреев, уничтоженных нацистами в период Второй мировой войны. В 2010 году он отмечается 12 апреля (27-го нисана), однако, согласно еврейскому календарю, памятные мероприятия начнутся вечером 11 апреля.

Так, вечером 11 апреля (в 20.00) по всей стране прозвучит траурная сирена. Еще одна прозвучит утром 12 апреля в 10-00.

На время сирены замирает вся страна, и граждане минутой молчания отдают дань памяти погибшим. При этом не важно, где они находятся в это время: идут ли по улице, едут ли на автобусе, поезде или машине или находятся на работе или дома. Даже если они едут на поезде между населенными пунктами и сирена не слышна, машинист в назначенное для сирены время остановит поезд и, по традиции, все встают со своих мест.

Источник: MIGnews.com

Источник: Власти.нет

  • 86
  • 11.04.2010 17:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода