Рейтинг самых высокооплачиваемых пилотов «Формулы-1»

Читати цю новину російською мовою
Рейтинг самых высокооплачиваемых пилотов «Формулы-1»
Немецкое издание Auto Motor und Sport считает, что самым высокооплачиваемым пилотом «Формулы-1» является пилот Ferrari Фернандо Алонсо. Зарплата двукратного чемпиона мира составляет 25 миллионов евро…

В два раза меньше получает его напарник по команде Фелипе Масса – зарплата бразильца 12 миллионов евро. Не стоит забывать, что Скудерия была вынуждена «оплатить услуги» ещё одного гонщика – за досрочное расторжение в конце прошлого года контракта с Кими Райкконеном, итальянская конюшня заплатила финну «неустойку» в размере 17 миллионов евро.

На вторую строчку рейтинга издание Auto Motor und Sport поставило семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера, который за этот чемпионат должен получить 21 миллион евро. Пилот команды McLaren Льюис Хэмилтон в этом годузаработает 13 миллионов, а Себастьян Феттель из Red Bull – на один миллион меньше.

Зарплата пилота Renault Роберта Кубицы составляет примерно 9 миллионов евро, а вот гонорар Виталия Петрова в девять раз меньше. Кроме того, издание отмечает, что согласно подписанному контракту, россиянин должен ещё и привлекать спонсоров для оплаты своего места в конюшне.

Напомним, не так давно свой рейтинг зарплат обнародовало другое немецкое издание – Bild, согласно которому самым высокооплачиваемымпилотом чемпионата является пилот Mercedes GP Михаэль Шумахер. Журналисты Bild считают, что за выступления в нынешнем чемпионате немец получит 25 миллионов евро.

Источник:  СпортОбоз

Источник: Власти.нет

  • 42
  • 11.04.2010 16:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода