В Судане проходят первые за 24 года всеобщие выборы

Читати цю новину російською мовою
В Судане проходят первые за 24 года всеобщие выборы
Сегодня утром по всей стране открылись более 13 тыс. избирательных участков. Более 16,5 млн избирателей будут голосовать на выборах президента, депутатов парламента и глав региональных органов власти.

В Судане начались первые за 24 года всеобщие выборы. Сегодня утром по всей стране открылись более 13 тыс. избирательных участков. Более 16,5 млн избирателей будут голосовать на выборах президента, депутатов парламента и глав региональных органов власти, сообщает ТСН.

На пост президента помимо действующего главы государства Омара аль-Башира — наиболее вероятного претендента на высший государственный пост, претендуют еще семеро кандидатов.

Напомним, президентские, парламентские, а также выборы в местные органы власти в Судане пройдут на 11-13 апреля с.г.

7 апреля одна из ведущих оппозиционных партий Судана СНОД отказалась от участия в суданских выборах. Свое решение лидеры партии объяснили контролем властей страны над местными СМИ, а также предвзятым законодательством.

Протестующие по всему миру требуют, чтобы выборы в Судане прошли мирно и честно. Люди в более чем 10 странах собрались у посольств Судана. В частности, такая акция прошла в Великобритании.

Источник: Власти.нет

  • 29
  • 11.04.2010 16:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода