Михаил Зурабов: Россия в каждом регионе Украины закрепит наместника

Читати цю новину російською мовою
Михаил Зурабов: Россия в каждом регионе Украины закрепит наместника
По его словам, существующий процесс двусторонних отношений между регионами нужно менять. «На сегодня Крым установил отношения с 25-ю регионами России. Они в большей степени являются бумажными, нежели имеют практическое наполнение…

Михаил Зурабов: Россия в каждом регионе Украины закрепит наместника

За каждым украинским регионом будет закреплен регион в Российской Федерации. Как передает корреспондент «Росбалта», об этом заявил накануне на пресс-конференции в Симферополе посол России на Украине Михаил Зурабов.

По его словам, существующий процесс двусторонних отношений между регионами нужно менять. «На сегодня Крым установил отношения с 25-ю регионами России. Они в большей степени являются бумажными, нежели имеют практическое наполнение. Поэтому, встречаясь с губернаторами российских и украинских приграничных территорий в Харькове, мы пришли к выводу, что за каждым украинским регионом должен быть закреплен отдельный координирующий российский регион», — рассказал посол.

По его словам, в задачу российским регионам будет вменены вопросы координации двусторонней работы с тем, чтобы они были максимально эффективными. «Это не монополизация контактов. Это управленческое решение, которое позволит нам быть уверенными, что российские губернаторы поймут, что вопрос двусторонних контактов столь же важен, как посевная или уборочная», — подчеркнул Михаил Зурабов.

Напомним, что в лишь в 2010 году крымские власти планируют подписать соглашения об экономическом сотрудничестве со Смоленской, Ленинградской, Вологодской и Архангельской областями.

Источник: Власти.нет

  • 69
  • 06.05.2010 18:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода