Украинские «гаишники» ловят нарушителей с помощью… фена

Читати цю новину російською мовою
Украинские «гаишники» ловят нарушителей с помощью… фена
На трассе Харьков– Симферополь в Днепропетровской области работники Государственной автомобильной инспекции задержали два экипажа псевдогаишников. Они останавливали только российские машины. На них и наживались…

30 апреля на трассе Харьков– Симферополь в Днепропетровской области  работники Государственной автомобильной инспекции задержали два экипажа псевдогаишников. Те имели форму, похожую на форму инспекторов, полосатые жезлы, протоколы нарушений правил дорожного движения. Останавливали автомобили и штрафовали на месте, пишет Газета.ua.

— Они ловили только российские машины, — объясняет 55-летний Виктор Гопайца, начальник отдела УДАИ в Днепропетровской области.  — Сейчас же тепло, выходные, россияне активно едут в Крым. Да и не отличают нашу форму от формы этих казачков. Вот на них и наживались.

В два ночи возле города Новомосковск инспекторы задержали синюю ”Ладу-2115”. В ней были два жителя села Мелиоративное — Александр Савченко и Александр Старков. В ночь на 15 апреля они забрали у россиянина Дмитрия Жданова 1 тыс. руб. и 200 грн. Сказали, это штраф за остановку в неустановленном месте. Требовали 1,4 тыс. грн.

— У этого россиянина забрали последние деньги, — объясняет Виктор Алексеевич. — Потому он и пожаловался нам. Взяли мы эту ”ладу” и через несколько часов задержали еще и ”Пежо 407” с тремя новомосковца ми. Они так же промышляли, стояли за поселком Перещепино.

В иномарке были 31-летний Андрей Солодухин, корабельный повар по образованию, 23-летний студент Национальной горной академии Кирилл Куприк и предприниматель Олег Руденко, 28 лет. Из салона изъяли форму, протоколы, жезл, бейсбольную биту.

— Был у них и свой радар, — смеется Гопайца. — Это обычный фен для волос, к которому примотали велосипедный спидометр. Объяснили, что сейчас нет работы, денег, поэтому так и зарабатывали.

Задержанных отвезли в Новомосковский райотдел и Перещепинский подотдел милиции. Взяли объяснения и отпустили на подписку о невыезде. С начала года  инспекторы управления Государственной автомобильной инспекции Днепропетровской области задержали три экипажа псевдогаишников. Всех — на трассе Харьков–Симферополь.

Источник: Власти.нет

  • 121
  • 07.05.2010 15:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода