Во Львове украинские националисты провели шествия

Читати цю новину російською мовою
Во Львове украинские националисты провели шествия
Как передает «Интерфакс», представители «Свободы» бросили на землю несколько советских знамен и начали их топтать. Один их прохожих попытался их остановить, в результате чего началась драка, которую остановили милиционеры.

В центре Львова прошло торжественное шествие ветеранов, политических и общественных деятелей, сообщает Zaxid.net. Они прошли от здания Оперного театра до памятника Мицкевичу. Одновременно, у памятника Даниилу Галицкому собралось около 400 представителей радикального объединения «Свобода» с плакатами и транспарантами. Мероприятие не обошлось без потасовки.сообщает Лента.

Как передает «Интерфакс», представители «Свободы» бросили на землю несколько советских знамен и начали их топтать. Один их прохожих попытался их остановить, в результате чего началась драка, которую остановили милиционеры. После этого «Свобода» прошла маршем под своими флагами. При этом был развернут и почти 200-метровый государственный флаг Украины. «Свободовцы» выкрикивали лозунги «Слава Украине» и «ОУН-УПА — государственное признание».

Дойдя до здания Львовской областной администрации представители «Свободы» бросили на землю красные флаги и начали рвать и топтать их. Ветераны возле памятника Галицкому сели в автобусы и отправились на Холм Славы, где захоронены воины Советской армии.

Источник: Власти.нет

  • 30
  • 09.05.2010 16:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода