Пентагон: на войну с Ираном денег нет

Читати цю новину російською мовою
Пентагон: на войну с Ираном денег нет
Роберт Гейтс заявил, что американские военные обязаны ограничить текущие расходы, в противном случае бюджетный кризис может повлиять на эффективность нынешних и будущих операций по защите национальных интересов страны.

Министр обороны США Роберт Гейтс заявил, что американские военные обязаны ограничить текущие расходы, в противном случае бюджетный кризис может повлиять на эффективность нынешних и будущих операций по защите национальных интересов страны, сообщает MIGnews.com.

Из сложившейся ситуации Гейтс видит один выход: сокращение штатов и урезание расходов. Гейтс заявил о необходимости резкого сокращения численности персонала штабов, слияния целых оборонных агентств и сокращения офицерского корпуса.

Гейтс также предостерег политический истеблишмент о том, что он должен подумать дважды перед тем, как втянуть страну в новое военное приключение: «Я полагаю, что в будущем, в особенности в ближайшие два года, Конгресс или президент очень тщательно обдумают любую операцию, цена которой может превысить 100 миллиардов долларов в год».

Гейтс, однако, поспешил заверить, что «при появлении реальной угрозы нации, на ее устранение будут выделены любые средства».

Пока такая угроза не замаячила на горизонте, Гейтс надеется сократить нынешний 550-миллиардный оборонный бюджет на 2-3 процента в год, или на 10-15 миллиардов долларов.

Источник: Власти.нет

  • 57
  • 10.05.2010 17:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода