Тимошенко заявляет, что оппозиция не будет объединяться в единую партию

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко заявляет, что оппозиция не будет объединяться в единую партию
"Никто не планирует объединяться в таком традиционном видении этого процесса. Речь идет о том, что в такое сложное время для Украины нужна четкая координация. Координация — это не лидерство отдельной политической силы или отдельного политиче

Оппозиционные силы не планируют объединяться в единую партию для дальнейшего участия в выборах, заявляет лидер БЮТ Юлия Тимошенко.

«Никто не планирует объединяться в таком традиционном видении этого процесса. Речь идет о том, что в такое сложное время для Украины нужна четкая координация. Координация — это не лидерство отдельной политической силы или отдельного политического лидера. Координация — это способность политика сесть за круглый стол и без лидерства, безо всякого авторитарного давления на принятие решения просто координировать свои действия для того, чтобы оппозиция могла противодействовать процессам, которые сегодня происходят в Украине», — сказала Юлия Тимошенко в эфире телеканала «Интер».

Она напомнила, что предложила политическим силам, расценивающим политику новой власти как измену национальным интересам государства, безотлагательно объединить на равных усилия в борьбе за демократию.

«Я считаю, что сегодня не имеют значения ни лидерство, ни рейтинги, ни амбиции. Именно поэтому я предложила без лидерства. Сегодня не просто обстоятельства, а огромные вызовы стоят перед Украиной, которые обязывают нас сесть за стол для координации усилий», — добавила она.

«Безусловно, на следующие выборы, я убеждена, все пойдут самостоятельно и будут завоевывать благосклонность людей — это и есть демократия. Нельзя сказать: объединитесь в одну партию, в один блок или в одно объединение. Тогда нужно ставить точку на демократии, но координация — это то, за что я выступаю, и верю, пишет, NEWSru.ua, что мои коллеги меня поддержат», — подчеркнула Тимошенко.

Источник: Власти.нет

  • 40
  • 16.05.2010 19:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода