Эксперт: когда Януковича прижмет, он Россию просто кинет

Читати цю новину російською мовою
Эксперт: когда Януковича прижмет, он Россию просто кинет
Украина еще раз подтвердила свой статус ключевого пункта Российской империи. Но в случае необходимости Янукович разыграет националистическую карту. Под лозунгом единства страны. Замысел команды Януковича прост и понятен…

«Когда его прижмет, то Виктор Янукович Россию просто кинет, опираясь на нацменьшинство и кусок собственного электората»,  — такое мнение выразил украинский историк Сергей Дзюбенко в интервью «Хвиле».

«На минутный темповый выигрыш он разменяет российские и американские уступки, а в случае необходимости разыграет националистическую карту. Под лозунгом единства страны», — считает Дзюбенко.

Вместе с тем, он заявил: «Замысел команды Януковича прост и понятен. Сейчас пойдет временный экономический подъем. Я даю на него три-четыре года, могу объяснить, почему, но сейчас не суть. «Бело-голубые» рядом пиар-ходов консолидировали свой электорат (русский язык, звезды «героев», соглашение по ЧФ) и установили полный контроль над властными структурами. Это дало им сбалансированный под МВФ бюджет и возможность его выполнить за счет «оранжада» и налогового пресса на население. Единой оппозиции режиму не предвидится, старые лидеры работают в той же схеме частных интересов, значительную часть протестного электората откачают нацистские движения (не зря же их кормили) и псевдопротестные авторитарные движения. На понимание этой несложной истины уйдет год-полтора, а за это время есть шанс решить основные вопросы с внешним долгом и запуском промышленности ».

Также Дзюбенко заявил: «Украина еще раз подтвердила свой статус ключевого пункта Российской империи, и потому режим Януковича власть РФ будет держать зубами, даже в ущерб интересам части российского бизнеса, потому что именно этот режим придает необходимую прочность режиму в России».

 

Источник: Власти.нет

  • 72
  • 17.05.2010 18:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода