Кармазин хочет строить большие корабли

Читати цю новину російською мовою
Кармазин хочет строить большие корабли
«Нет кредитования из-за того, что сидит пока Стельмах Председателем Национального банка, его держит уже второй Президент, и банковская система не годится. Вот в чем вопрос. А закон надо принять в первом и втором чтении, и стимулировать…

Народный депутат, вице-премьер-министр оппозиционного правительства, Председатель Партии защитников Отечества Юрий Кармазин во время выступления в Верховной Раде 19 мая призвал стимулировать производство отечественной промышленности, в частности судостроительной.

По словам Ю. Кармазина, мы должны планировать строительство того или иного корабля на 5-10 лет вперед — «корабль не строится за один год».


К сожалению, в стране сложилась ситуация, когда предприятия оказались «порезаны», и резались они с разрешения всех властей, отметил народный депутат. «Нужно контролировать как используется та собственность, которая приватизирована«.

Кроме того, Ю. Кармазин обратил внимание на то, что отсутствует кредитование таких заводов, а люди получают мизерную зарплату: «Нет кредитования из-за того, что сидит пока Стельмах Председателем Национального банка, его держит уже второй Президент, и банковская система не годится. Вот в чем вопрос. А закон надо принять в первом и втором чтении, и стимулировать производство наших отечественных судов, и также авиации и всей остальной промышленности».

Напомним, 19 мая Верховная Рада приняла в целом законопроект о внесении изменений в Закон Украины «О мерах по государственной поддержке судостроительной промышленности Украины» (относительно продолжения срока действий мер государственной поддержки судостроительной промышленности Украины № 5548).

Источник: Власти.нет

  • 50
  • 19.05.2010 23:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода