Ватикан и Украинская православная церковь обсудили возможность осуществления совместных проектов в сфере культуры

Читати цю новину російською мовою
Ватикан и Украинская православная церковь обсудили возможность осуществления совместных проектов в сфере культуры
В завершение встречи митрополит Владимир подарил гостю из Ватикана диски с записями православных богослужений и фотоальбом «Предстоятель». Архиепископ Дж.Равази подарил главе УПЦ переведенную на украинский язык свою книгу, а также юбилейную

Киев. 28 мая. ИНТЕРФАКС – Митрополит Киевский и всея Украины Владимир и председатель Папского совета по культуре архиепископ Джанфранко Равази обсудили возможность сотрудничества в сфере культуры между Украинской православной церковью и Ватиканом.

В ходе встречи в резиденции митрополита Владимира в Киево-Печерской лавре в минувший четверг Дж.Равази рассказал первоиерарху УПЦ о совместных культурных проектах между Ватиканом и Русской православной церковью.

Присутствующий на встрече апостольский нунций на Украине архиепископ Иван Юркович прокомментировал вопрос возможного приезда в эту страну папы Римского Бенедикта XVI в 2012 году. Он подчеркнул, что принятие Римским престолом приглашения «еще не означает, что визит папы в Украину однозначно состоится, кроме того, этот вопрос еще будет рассматриваться Святым Престолом».

В завершение встречи митрополит Владимир подарил гостю из Ватикана диски с записями православных богослужений и фотоальбом «Предстоятель». Архиепископ Дж.Равази подарил главе УПЦ переведенную на украинский язык свою книгу, а также юбилейную медаль, отчеканенную в честь третьего года понтификата папы Бенедикта XVI.

Источник: Власти.нет

  • 66
  • 28.05.2010 16:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода