Русский гонщик «Формулы-1» установил рекорд скорости

Читати цю новину російською мовою
Русский гонщик «Формулы-1» установил рекорд скорости
Виталий Петров сохранял отличные шансы на попадание в первую десятку. Но на последних кругах его атаковал Фернандо Алонсо… Зато россиянин сумел войти в историю — на предпоследнем круге он показал лучший результат среди всех гонщиков.

Турецкий этап помог «Формуле-1» восстановить репутацию, подмоченную после целой серии договорняков, пишет «Комcомольская правда».

Пилоты «Ред Булла» доказали, что в королевских гонках нет места компромиссам. За считанные круги до финиша два гонщика этой конюшни лидировали с небольшим отрывом, казалось, в корпоративных интересах было лишь отбиться от атак преследователей и, не рискуя, привезти команде гарантированные очки. Однако оба пилота, видно, были рождены для того, чтобы летать, а не ползать, и устроили дуэль в стиле Пушкин — Дантес. Себастьян Феттель на прямой решился атаковать товарища по команде Марка Уэббера, но не рассчитал, и машины столкнулись. Феттель вылетел в гравий и не смог продолжить гонку, а Уэббер вынужден был гнать поврежденный болид в боксы. Пока техники меняли поврежденные детали, конкуренты «Ред Булла» Хэмилтон и Баттон из «Макларена» дали газу и оказались впереди. В таком порядке гонщики пересекли финишную черту.

Виталий Петров  сохранял отличные шансы на попадание в первую десятку. Но на последних кругах его атаковал Фернандо Алонсо. Во время битвы, испанец протаранил машину Петрова, и Виталию пришлось ехать в боксы менять пробитое колесо. Внеплановый пит-стоп отбросил Виталия на 15-е место.

Зато российский гонщик сумел войти в историю — на предпоследнем круге он показал лучший результат среди всех гонщиков.

Источник: Власти.нет

  • 44
  • 31.05.2010 08:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода