Медведев призвал биться за чемпионат мира по футболу

Читати цю новину російською мовою
Медведев призвал биться за чемпионат мира по футболу
Президент России во время осмотра строящегося футбольного стадиона «Зенит-Арена», возведение которого ведется на Крестовском острове в Санкт-Петербурге, призвал биться за чемпионат мира по футболу 2018 года.

Россия подала заявку на проведение первенства мира в 2018 или 2022 году и имеет неплохие шансы на успех, пишут Дни.Ру.

Отметим, что стадион «Зенит-Арена», рассчитанный на 68 тысяч зрителей, уже включен Россией в заявку на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 или 2022 годах. Общая площадь комплекса составляет свыше 254 тысяч квадратных метров. Ориентировочная стоимость строительства стадиона — 250 миллионов долларов. Новый стадион будет введен в эксплуатацию в 2011 году и будет домашней ареной футбольного клуба «Зенит».

Президент России Дмитрий Медведев, делясь своим мнением о строящемся стадионе на западной оконечности Крестовского острова, отметил, что Россия должна биться за право проведения ЧМ-2018. «То, что увеличили количество мест, обоснованное решение. Мы же претендуем на чемпионат мира. Надо биться за это. За Олимпиаду бились, и здесь надо», — приводит слова Медведева РИА Новости.

Презентацию строительства стадиона для президента России проводила губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко. Она рассказала, что арена будет отвечать самым современным требованиям ФИФА, которые были выдвинуты в прошлом году, из-за чего сроки окончания строительства сдвинулись. «На стадионе будет раздвижная крыша и выдвижное поле, что позволит сохранить хорошее качество газона. Таких стадионов на севере Европы нет», — рассказала Матвиенко.

«Проект, конечно, грандиозный, но главное, чтобы это не привело к удорожанию цен для обычных болельщиков. VIP-ложи — это, конечно, хорошо, но цены должны быть почти такими же, как на прежнем стадионе», — подчеркнул Дмитрий Медведев.

В ходе осмотра стройплощадки Медведев также пообщался с группой болельщиков футбольного клуба «Зенит» — известными актерами и музыкантами, среди которых были актер Сергей Мигицко, телеведущий Михаил Шац, музыкант Александр Розенбаум. На прощанье актер Сергей Мигицко снял с себя зенитовский шарф и вручил его президенту, который его тут же надел.

Источник: Власти.нет

  • 35
  • 31.05.2010 11:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода