Дик Адвокат уже критикует руководителей российского футбола

Читати цю новину російською мовою
Дик Адвокат уже критикует руководителей российского футбола
РФС не позаботился о том, чтобы уже сейчас российская национальная команда начала подготовку к отборочному турниру Евро-2012, который стартует в сентябре.«Это однозначно плохо», — уверяет Дик Адвокат.

Новый главный тренер сборной России Дик Адвокат выступил с критикой в адрес Российского футбольного союза (РФС) в связи с тем, что для национальной команды не предоставлена возможность сыграть контрольные матча накануне чемпионата мира в ЮАР.

В преддверии мирового первенства все ведущие сборные проводят контрольные матчи — и те, кто готовится сыграть в ЮАР, и тем более те, кто на мундиаль не попали. Однако РФС не позаботился о том, чтобы уже сейчас российская национальная команда начала подготовку к отборочному турниру Евро-2012, который стартует в сентябре. «Это однозначно плохо», — уверяет Дик Адвокат.

Пока неизвестно даже, с кем сборная России сыграет товарищеские матчи в августе: «Вообще-то было бы нормально, если бы мы уже знали, с каким соперником встретимся. Потому что до августа всего два месяца. И надо найти оппонента настолько быстро, насколько это возможно», — приводит слова Адвоката «Спорт-Экспресс».

Недоумевает и главный тренер братской сборной Сербии Радомир Антич, который не знает причин, по которым сорвалась его инициатива о проведении в июне этого года товарищеского матча между его командой и сборной России.

«Я действительно очень хотел сыграть с Россией. В первый раз обратился к россиянам еще до их стыковых матчей против Словении. Мне казалось, все идет к тому, что игра состоится. Позже мы встречались в начале февраля, на жеребьевке отборочного турнира Евро-2012 в Варшаве. Я вновь подтвердил намерение сборной Сербии сыграть этот товарищеский матч. Российская сторона на словах в который раз поддержала эту затею, однако когда мы вышли с официальным предложением, ответа, увы, так и не дождались. Не знаю, почему так произошло», — цитирует Радича Чемпионат.ру.

Стоит отметить, что готовиться к матчам сборная России при Адвокате, как и при Хиддинке, будет в одном из московских отелей. Голландский специалист остался недоволен базой в Новогорске: «Я съездил и посмотрел на нее. Она очень прилично выглядит, но, на мой взгляд, хороша именно для клуба. При этом я вовсе не уверен, что эта база подойдет для национальной команды», — объяснил Адвокат.

«Она довольно далеко расположена. Мы должны понимать, что все игроки сборной выступают в топ-клубах, а у таких клубов всегда есть комфортабельные базы. И когда ты играешь в клубе, у тебя есть возможность каждый день возвращаться с этой базы домой. Мы же будем находиться там больше времени. Перед серьезными турнирами заезжать на подобную базу, условно говоря, на неделю действительно хорошо. А вот на пару дней перед матчами — не уверен», — подчеркнул Адвокат.

Источник: Власти.нет

  • 29
  • 04.06.2010 14:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода