НАТО послало Украине…

Читати цю новину російською мовою
НАТО послало Украине…
По словам Расмуссена, в ходе предстоящего сегодня в Брюсселе заседания Комиссии Украина-НАТО на уровне министров обороны союзники пошлют украинской стороне "очень ясный сигнал": „Украина — свободная страна, и мы уважаем ее выбор“.

НАТО в настоящее время делает ставку на партнерство с Украиной, но дверь в Североатлантический альянс для нее остается открытой, заявил в четверг генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен, сообщает РИА «Новости».

«Наша дверь остается открытой, но в настоящее время мы делаем ставку на партнерство», — сказал он, открывая в Брюсселе заседание Совета НАТО на уровне министров обороны.

По словам Расмуссена, в ходе предстоящего сегодня в Брюсселе заседания Комиссии Украина-НАТО на уровне министров обороны союзники пошлют украинской стороне «очень ясный сигнал»: „Украина — свободная страна, и мы уважаем ее выбор“.

Президент Украины в обращении к украинскому народу 3 июня вновь повторил тезис о том, что Украина будет внеблоковым государством. В то же время, отметил Виктор Янукович, Украина продолжит сотрудничество с НАТО в нынешних рамках.

Источник: Власти.нет

  • 26
  • 11.06.2010 04:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода