Ученые научились воскрешать людей

Читати цю новину російською мовою
Ученые научились воскрешать людей
Ученые вплотную приблизились к решению проблемы воскрешения людей из мертвых. Так пресса пишет о новых исследованиях в области криогенной заморозки людей и способах оживления после этой процедуры.

Ученые вплотную приблизились к решению проблемы воскрешения людей из мертвых. Так пресса пишет о новых исследованиях в области криогенной заморозки людей и способах оживления после этой процедуры, сообщает офтальмолог. ру

Ученые обнаружили неизвестные ранее способности организмов выживать в условиях смертоносного холода через временное замедление поддерживающих жизнь биологических процессов.

«Мы обнаружили, что расширение пределов выживания в холоде возможно, если потребление кислорода снизилось впервые», — сказал американский исследователь Марк Рот из Центра исследования рака имени Фреда Хатчинсона в Сиэтле, штат Вашингтон.

Исследователи заметили, что при воздействии замораживающих температур (без лишения кислорода) эмбрионы дрожжей и садовых червей не живут. После 24-часового воздействия замораживающими температурами 99% участников эксперимента умерли.

Однако при лишении организма кислорода одновременно с понижением температуры 66% дрожжей и 97% садовых червей смогли выжить. После их отогревания и восстановления подачи кислорода «два самых различных организма» реанимировались и показали нормальную продолжительность жизни, сообщают ученые.

Источник: Власти.нет

  • 37
  • 22.06.2010 16:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода