Племянник Бакиева признался, что это он организовал беспорядки на юге Киргизии

Читати цю новину російською мовою
Племянник Бакиева признался, что это он организовал беспорядки на юге Киргизии
Санжар Бакиев был взят под стражу только в пятницу, 25 июня. Как утверждает представитель МВД, при обыске дома Бакиева было найдено большое количество огнестрельного оружия. Санжару Бакиеву предъявлены обвинения по нескольким статьям.

Племянник свергнутого президента Киргизии Санжар Бакиев, задержанный силовыми структурами республики по подозрению в организации беспорядков, на допросах признал вину. Об этом, как сообщает ИА «24.kg», заявил замглавы МВД Мелис Турганбаев.

Информация о задержании президентского родственника поступила еще в среду, 23 июня (об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу временного правительства). Турганбаев, в свою очередь, заявляет, что Санжар Бакиев был взят под стражу только в пятницу, 25 июня. Как утверждает представитель МВД, при обыске дома Бакиева было найдено большое количество огнестрельного оружия.

Ранее сообщалось, что племянника экс-президента подозревают в причастности к беспорядкам, произошедшим в Джалалабаде 13-14 мая. Тогда, напомним, сторонники Курманбека Бакиева захватили здание областной администрации. Позднее сторонникам временного правительства удалось его отбить. Между двумя группами произошли ожесточенные столкновения, в которых были ранены десятки людей.

Санжару Бакиеву предъявлены обвинения по нескольким статьям Уголовного кодекса. Его обвинили в организации массовых беспорядков, попытке захвата государственных учреждений, а также в убийстве (о каком убийстве идет речь, не уточняется). По последним данным, его подозревают в причастности как к майским, так и к июньским беспорядкам.

Временное правительство Киргизии обвиняет Курманбека Бакиева и его родственников в организации беспорядков, которые происходили в стране после переворота (в том числе и в провоцировании межэтнических столкновений на юге страны). Сам он обвинения в адрес себя и своей семьи отвергает.

Источник: Лента.Ру

  • 50
  • 26.06.2010 09:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода