США пустят два миллиарда на солнце

Читати цю новину російською мовою
США пустят два миллиарда на солнце
Обама объявил о выделении 2 миллиардов долларов на строительство новых солнечных электростанций, которые создадут в стране тысячи рабочих мест и увеличат количество возобновляемой энергии в стране

Президент США Барак Обама объявил о выделении 2 миллиардов долларов на строительство новых солнечных электростанций, которые создадут в стране тысячи рабочих мест и увеличат количество возобновляемой энергии в стране, пишет MIgnews

Обама объявил об этом в еженедельном обращении к гражданам по радио и Интернету, сообщает портал «Новости Америки». По словам президента, технологии будущего и рабочие места должны закрепиться в США.

Компаний, которые получат грант – две. Это Abengoa Solar, которая построит самую большую в мире солнечную электростанцию в Аризоне и создаст более 1.600 рабочих мест, и Abound Solar Manufacturing, которая построит электростанции в Колорадо и Индиане.

Ожидается, что эти проекты создадут 2.000 рабочих мест во время строительства, а затем позволят привлечь на постоянную работу 1.500 человек.

Источник: Власти.нет

  • 45
  • 04.07.2010 20:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода