За осьминога Пауля, предсказавшего итоги ЧМ-2010, предлагают полмиллиона евро

Читати цю новину російською мовою
За осьминога Пауля, предсказавшего итоги ЧМ-2010, предлагают полмиллиона евро
Именно такую сумму предложил за феноменального осьминога из немецкого Оберхаузена один из российских олигархов. Имя таинственного толстосума скрывается, известно только одно — он очень настойчив. Впрочем, не только он…

Осьминог из немецкого Оберхаузена, снискавший мировую славу благодаря точным предсказаниям на ЧМ-2010, оценен в полмиллиона евро. Именно такую сумму предложил за феноменального морского жителя один из российских олигархов. Имя таинственного толстосума скрывается, известно только одно — он очень настойчив.

Впрочем, не только он. Желающих приобрести волшебного осьминога масса. Сотрудники же аквариума «Морская жизнь» пока категорически против продажи.

 — Пауль — это наша знаменитость, наша достопримечательность, — рассказала Life Sports Анна Потманн. — Продавать малыша мы не собираемся. И потом, ему уже два с половиной года. Для осьминога это уже почтенный возраст. Паулю нужна забота и уход, что он и получает в нашем аквариуме.

К слову, не только за Паулем открыли сезон охоты. Детьми предсказателя, которые, возможно, унаследовали способности родителя, интересуются не меньше.

 — Да, у нашего малыша есть дети, — рассказали нам в аквариуме,  — но они с ним не живут. Обитают отдельно, в других аквариумах. Пока таких способностей, как у знаменитого родителя, у них не выявлено.

Источник: Власти.нет

  • 47
  • 12.07.2010 22:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода