В бельгийских школах ученикам запретили носить крестики

Читати цю новину російською мовою
В бельгийских школах ученикам запретили носить крестики
Административный совет бельгийского города Шарлеруа ввел с нового учебного года запрет на ношение в коммунальных школах мусульманских платков и христианских крестов. Запрет распространяется на учеников как начальных, так и средних школ.

Административный совет бельгийского города Шарлеруа ввел с нового учебного года запрет на ношение в коммунальных школах мусульманских платков и христианских крестов.

Запретительная мера распространяется на ношение любых политических, философских и религиозных атрибутов учениками как начальных, так и средних школ.

Нижняя палата федерального парламента Бельгии в мае этого года проголосовала за запрет по всей стране на ношение женских традиционных мусульманских одеяний — паранджи и никаба. Аргументом в пользу принятия решения стал тот факт, что за подобным одеянием нельзя идентифицировать того, кто носит его.

Если законопроект будет одобрен верхней палатой парламента, Бельгия станет первым в Евросоюзе государством, где принят закон, запрещающий ношение паранджи в общественных местах.

Источник: ТСН

  • 56
  • 14.07.2010 17:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода