Россия помирилась с НАТО

Читати цю новину російською мовою
Россия помирилась с НАТО
Россия объявила о готовности возобновить сотрудничество с НАТО в военной области, которое было прервано в 2008 году во время войны России с Грузией. НАТО усилит в 2011 году взаимодействие с Россией в вопросах борьбы с терроризмом.

«Мы снова готовы вместе искать ответы на современные вызовы и угрозы международной безопасности, взаимоприемлемые развязки накопившихся вопросов», — заявил заявил начальник Генштаба Вооруженных сил РФ генерал Николай Макаров после переговоров с главой Военного комитета НАТО адмиралом эскадры Джампаоло Ди Паола, передает ЛІГАБізнесІнформ.

По словам начальника генштаба, на встрече были подведены промежуточные итоги взаимодействия России и НАТО в военной области, начало которых было положено в мае 2010 года в Брюсселе. «Нами взят хороший старт — уже реализовано около половины намеченного. Считаем, что по количеству пунктов в планах гнаться не стоит. Необходимо правильно расставлять приоритеты совместной деятельности», — сказал генерал.

Со своей стороны Ди Паола подтвердил готовность НАТО усилить в 2011 году взаимодействие с Россией в вопросах борьбы с терроризмом. «Мы в последующие месяцы будем тесно работать с нашими российскими коллегами над планом совместных мероприятий 2011 года. Это будет работа по всем направлениям, в том числе по поиску и спасению на море, борьбе с терроризмом, взаимодействию в Афганистане и особенно по обучению и подготовке», — подчеркнул он.

Источник: Власти.нет

  • 37
  • 25.07.2010 14:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода