Украина завоевала первое «золото» чемпионата Европы по легкой атлетике

Вернувшаяся в спорт после рождения ребенка Саладуха в своей лучшей попытке улетела на 14,81 метра. На 25 сантиметров украинка опередила итальянку Симону Ла Маниту, бронзовую медаль завоевала представляющая Бельгию Светлана Большакова.

Ольга Саладуха принесла Украине первую золотую медаль чемпионата Европы по легкой атлетике в Барселоне, выиграв соревнования в тройном прыжке, сообщают Подробности.

Вернувшаяся в спорт после рождения ребенка Саладуха в своей лучшей попытке улетела на 14,81 метра. На 25 сантиметров украинка опередила итальянку Симону Ла Маниту, бронзовую медаль завоевала представляющая Бельгию Светлана Большакова (14,55).

Призерами чемпионата стали также украинцы Елизавета Брызгина и Станислав Мельников. Елизавета выиграла серебряную награду на дистанции 200 метров, а Станислав выиграл «бронзу» на дистанции 400 метров с барьерами.