Тигипко и «Титаник» Януковича

Читати цю новину російською мовою
Тигипко и «Титаник» Януковича
Вице-премьер по экономическим вопросам Сергей Тигипко перед выборами в местные советы пытается отмежеваться от Партии регионов. Тигипко чувствует настроения людей в регионах, и особенно на востоке страны. Они сегодня недовольны…

Такое мнение изданию Gazeta.ua выразил директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев, комментируя заявление Тигипка о готовности сотрудничать с представителями оппозиционных сил в регионах.

«Тигипко чувствует настроения людей в регионах, и особенно на востоке страны. Они сегодня недовольны, или точнее — разочарованны политикой Партии регионов, политикой власти, которая в руках «регионалов». Кроме того, ему нужно как-то отмежеваться от «регионов». Потому что возникает вопрос, что это за «Сильная Украина», которая находится в фарватере Партии регионов, которая не может в правительстве иметь своей позиции, своего лица и проводить реформы, о которых заявляет господин Тигипко. Поэтому нужно поиграться в оппозицию», — убежден политолог.

Карасев считает, что последние заявления об оппозиционности членов провластной команды свидетельствуют о неуверенности в своих позиция в канун местных выборов.

«В настоящий момент среди политиков модная такая игра. Коммунисты заявляют о своей оппозиционности. Тигипко начинает заявлять о своей оппозиционности. Это значит, что члены нынешней власти, властной команды, не уверены в своем политическом будущем. И не уверенны, что нынешняя власть, в которой они находятся, добьется экономических результатов, которые будут высоко оценены избирателями. Вот почему они начинают потихоньку покидать «Титаник». Такие они сильные политики. Как только проблемы во власти, они начинают искать себе пути для отхода», — отметил эксперт.

Также Карасев не допускает, что даже в будущем Тигипко возглавит Партию регионов.

«Это невозможно. Зачем ему тогда было бы строительство партии. И донецкое бизнесовое ядро Партии регионов вряд ли согласится на передачу власти «киевско-днепровскому» клану», — считает политолог.

 

Источник: Власти.нет

  • 33
  • 03.08.2010 17:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода