Украинская власть — марионетка в руках Кремля

Читати цю новину російською мовою
Украинская власть — марионетка в руках Кремля
«Власть в Украине не является самодостаточной, а выступает марионеткой в руках Кремля. Поэтому в любом случае решения принимает не лично Янукович. Если в Москве будут считать, что для содержания власти русских националистов парламентская…

Во власти в Украине засели русские националисты. Они сориентированы на своего «вершителя» в Кремле — какие будут указания оттуда, так они и будут действовать. Об этом в интервью «Главреду» заявил народный депутат от «НУ-НС» Олесь Доний.

«Власть в Украине не является самодостаточной, а выступает марионеткой в руках Кремля. Поэтому в любом случае решения принимает не лично Янукович. Если в Москве будут считать, что для содержания власти русских националистов парламентская республика не нужна, а проще раз на пять лет ломать Украину и любым образом избирать президента, то они, безусловно, найдут возможности для проведения изменений через парламент и сосредоточивании всей власти у Януковича», — сказал Доний.

По его словам, если Кремль поставит задачу перед Януковичем, что нужно сосредоточить власть в одних руках, они будут искать возможности провести это через парламент или референдум. «Если будет принято решение провести через референдум — они могут это сделать совместно с досрочными выборами весной», — добавил он.

По мнению нардепа, целеустремленная политика власти — это сплошная русификация.

«Если бы власть думала об углублении раскола (между Востоком и Западом. — Ред), то не занималась бы деукраинизацией и уничтожением украинской культуры », — считает Доний.

Источник: Власти.нет

  • 56
  • 03.08.2010 21:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода