Азаров пообещал не повышать зарплаты госслужащим

Читати цю новину російською мовою
Азаров пообещал не повышать зарплаты госслужащим
«Мы решительно настроены ограничить быстрый рост фонда оплаты труда в государственном секторе в 2011 году и на среднесрочную перспективу. В этом контексте мы воздержимся от повышений заработной платы в 2011-м году»

Премьер-министр Украины Николай Азаров пообещал не поднимать зарплаты госслужащих в 2011-м году.

Как передает корреспондент ИА «МОСТ-Харьков», об этом говорится в письме о намерениях на имя директора-распорядителя МВФ Доминика Стросс-Кана, пишет e-news.

«Мы решительно настроены ограничить быстрый рост фонда оплаты труда в государственном секторе в 2011 году и на среднесрочную перспективу. В этом контексте мы воздержимся от повышений заработной платы в 2011-м году больше того, уровня которого будет требовать механизм индексации на инфляцию зарплат госслужащих. На начало 2011 года мы также начинаем комплексную реформу государственного администрирования с целью получить менее многочисленную и более эффективную государственную администрацию. В это контексте мы более четко определяем роли и ответственность государства, а также обеспечиваем непротиворечивую модель предоставления государственных услуг. Комплексный план, включая цели, мероприятия и календарным планом осуществления реформ будет конкретизирован до конца марта 2011 года (структурный маяк) », — говорится в письме.

Источник: Власти.нет

  • 40
  • 13.08.2010 08:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода