Нас ждет веселый конец света

Читати цю новину російською мовою
Нас ждет веселый конец света
Пока российские ученые думают, как справится с аномальной жарой и чем она вызвана, их коллеги из Дании доказали, что глобальное потепление – это весело. По крайней мере, должно быть весело.

Пока российские ученые думают, как справится с аномальной жарой и чем она вызвана, их коллеги из Дании доказали, что глобальное потепление – это весело. По крайней мере, должно быть весело. Группа исследователей университета Копенгагена доказала, что при повышении температуры на планете начинает таять вечная мерзлота, и при этом в атмосферу выделяется закись азота, или, как его называют люди без химического образования, веселящий газ, пишет 5-tv

Дело в том, что это соединение имеет слабый опьяняющий и наркотический эффект, используется также как наркоз в смешении с другими препаратами. Но можно и не смешивать.

Датские ученые исследовали вечную мерзлоту на примере своей Гренландии. А лидер по запасам вековых льдов и, соответственно, веселящего газа – Россия. У нас она занимает 65% территории – прежде всего это Восточная Сибирь и Забайкалье. Так что, если верить датчанам, если кто и будет смеяться при глобальном потеплении, так это мы.

Источник: Власти.нет

  • 31
  • 13.08.2010 08:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода