Талисман для Евро-2012 придумают в Голливуде

Читати цю новину російською мовою
Талисман для Евро-2012 придумают в Голливуде
Исключительные права на проектирование и создание талисмана в результате проведенного тендера получила известная американская компания Warner Brothers. При создании талисмана проектанты руководствовались предпочтениями детей.

Презентация талисмана чемпионата Европы по футболу 2012 года состоится в ноябре нынешнего года. Об этом сообщил спикер союза «Евро-2012 Польша» Юлиуш Глуский.

Как сообщает «Информационный центр «Украина-2012», по словам Глуского, исключительные права на проектирование и создание талисмана в результате проведенного тендера получила известная американская компания Warner Brothers. Он добавил, что при создании талисмана проектанты руководствовались предпочтениями детей. «Следует помнить, что талисманы, в основном, адресуются детям. Деталей не буду рассекречивать, однако скажу только, что он отображает современные тенденции того, что нравится детям», — отметил Глуский.

По его словам, талисман будет учитывать элементы украинской и польской культур: «УЕФА владеет исключительными правами на турнир и может принимать решение практически без согласования и консультаций со странами-организаторами».

Однако в вопросе талисмана страны-организаторы турнира на заседаниях Наблюдательного комитета УЕФА смогли высказать определенные замечания. «Если я не ошибаюсь, они были учтены. Украинская и польская культуры кое-где похожи, однако это нелегкое задание, чтобы талисман отвечал обеим культурам. Считаю, что это удалось сделать», — сказал спикер союза «Евро-2012 Польша».

Источник: Подробности

  • 34
  • 14.08.2010 07:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода