Партия регионов принимает в свои ряды мэров, чтобы отстранить их от руководства городами?

Читати цю новину російською мовою
Партия регионов принимает в свои ряды мэров, чтобы отстранить их от руководства городами?
Массовое вступление мэров украинских городов в Партию регионов отнюдь не означает, что партия власти намерена выдвигать этих новоиспеченных «регионалов» кандидатами на выборах городских голов в Украине.

Массовое вступление мэров украинских городов в Партию регионов отнюдь не означает, что партия власти намерена выдвигать этих новоиспеченных «регионалов» кандидатами на выборах городских голов в Украине. Ярким примером тому может служить недавнее вступление в ПР городского головы Ильичевска Валерия Хмельнюка.

По информации источника в политсовете Партии регионов, Валерий Хмельнюк, как и некоторые другие действующие мэры, не будет выдвинут кандидатом на должность городского головы. В настоящий момент в партии рассматривается вопрос выдвижения секретаря Ильичевского горсовета Ольги Боровской или ее заместителя Сергея Быченко, однако наиболее вероятно выдвижение некоего третьего кандидата, на которого укажет ильичевским «регионалам» центральный офис партии.

По мнению «регионалов», вступление Валерия Хмельнюка в  ПР обяжет его поддержать ту кандидатуру, которую определит партия. Если же Валерий Хмельнюк откажется поступиться собственными амбициями и пренебрежет партийной дисциплиной, «регионалы» намерены пустить в ход «тяжелую артиллерию», инициировав государственные расследования в отношении аффилированных с Валерием Хмельнюком предприятий.

Не последнюю  роль в отказе от выдвижения Валерия Хмельнюка кандидатом в мэры сыграла предвыборная агитация за Юлию Тимошенко на президентских выборах — в Ильичевске тогда появились плакаты и газеты, с которых Валерий Хмельнюк призывал голосовать за Тимошенко. Правда, сам Валерий Хмельнюк тогда заявил, что эти плакаты — фальшивка, однако при этом отметил, что не намерен поддерживать и Виктора Януковича. Более того, городской голова Ильичевска тогда заявил, что считает неприемлемым для себя вступление в какую-либо партию. Соответственно, нет ничего удивительного в том, что Партия регионов не считает Валерия Хмельнюка человеком, заслуживающим абсолютного доверия, а потому не намерена выдвигать его кандидатом в мэры.

На фото: «наглядная агитация» за Юлию Тимошенко с  использованием имени Валерия Хмельнюка в январе 2010 года.

Источник: Власти.нет

  • 70
  • 19.08.2010 12:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода