Доний: Россия приготовилась к контрнаступлению на Украину

Читати цю новину російською мовою
Доний: Россия приготовилась к контрнаступлению на Украину
Россия всегда не была заинтересована в утрате нашей территории и человеческих ресурсов, которые здесь находятся. И если в середине 90-х она не могла осуществить инкорпорацию Украины в свой состав, то сегодня Россия начала контрнаступление.

Россия приступила к контрнаступлению на Украину, намереваясь вернуть ее в орбиту своего влияния, заявил народный депутат, член фракции НУ-НС Олесь Доний.

«Несправедливо утверждать, что независимость Украины подарила Москва. Мы боролись за нее. Это было еще со времен УПА, а затем на Майдане в 1991 году», – сказал Доний на круглом столе, посвященном грядущему Дню независимости Украины, сообщает «Новый регион».

«Россия всегда не была заинтересована в утрате нашей территории и человеческих ресурсов, которые здесь находятся. И если в середине 90-х она не могла осуществить инкорпорацию Украины в свой состав, то сегодня в условиях экономического усиления Россия начала контрнаступление, но не посредством войны, а при помощи экономической и политической экспансии», – полагает украинский депутат.

Источник: Власти.нет

  • 32
  • 20.08.2010 13:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода