Главный тренер футбольной сборной России рискует остаться без зарплаты

Читати цю новину російською мовою
Главный тренер футбольной сборной России рискует остаться без зарплаты
Это произойдет, если один из официальных спонсоров сборной России, «Норильский никель» откажется от своих обязательств по контракту и прекратит финансирование национальной команды.

 — По контракту «Норникель» дает сборной России порядка двенадцати миллионов долларов в год, — рассказал источник в Российском футбольном союзе. — Эти деньги шли на зарплату Дика Адвоката, обеспечение его пребывания в России и посещение матчей премьер-лиги, проживание и зарплаты его помощников. Если «Норникель» разорвет контракт, то в срочном порядке придется подыскивать нового спонсора. Пока есть только одна кандидатура — «Газпром», который и ранее готов был обеспечивать финансовую стабильность сборной.

Возможность прекращения финансирования возникла после того, как в компании произошла частичная смена совета директоров по инициативе владельца крупнейшего акционера алюминиевого гиганта компании «Русал» Олега Дерипаски.

 — Прекращение использования средств компании на финансирование дорогостоящих покупок и проектов, не имеющих отношения к основной деятельности компании, включая покупку самолетов и спонсорство сборной по футболу, — говорится в официальном обращении компании.

В Российском футбольном союзе пока никак не отреагировали на это заявление. Но, по нашей информации, боссы отечественного футбола уже начали присматриваться к новым кандидатам на роль спонсора. Главным из них стал нефтегазовый гигант «Газпром», который активно тратится на поддержку российского спорта и помогает «базовому» клубу сборной страны, питерскому «Зениту», добиваться значительных успехов.

Дерипаска же пока остается единственным российским олигархом, чьи компании никак не связаны с поддержкой отечественного спорта.

Источник: Life Sports

  • 31
  • 20.08.2010 16:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода