Отдых в Венесуэле или активная общественная деятельность у себя на родине?

Читати цю новину російською мовою
Отдых в Венесуэле или активная общественная деятельность у себя на родине?
Кто-то выбирает отдых в Венесуэле, а кто-то остается на родине и создает общественную организацию. Сегодня мы поговорим о том, как это лучше и быстрее сделать.

Серьезным шагом в плане карьерного, личностного и профессионального роста является создание собственной общественной организации. Каждый решает для себя: выбрать отдых в Венесуэле или направить свои силы на общественно-значимые дела. Но мы уверены, что все хотят быть полезными. По этой причине мы и решили остановиться на вопросе, как создать общественную организацию.

В первую очередь, вы должны обратить внимание на регистрацию организации. Если действовать согласно законодательству, то зарегистрировать общественную организацию будет непросто. Гораздо легче оформить автономную некоммерческую организацию, а сделать это можно за 7 дней. Так, у вас останутся время и деньги на отдых в Венесуэле, да и проблем не будет. Сразу остановимся на названии организации. Оно должно быть запоминающимся, громким, со смыслом.
Для наглядности приведем простой, но немного отстраненный пример про отели Венесуэлы: «Уютный дом» будет иметь гораздо большее количество клиентов, чем банальное «Гостиница». Здесь все сразу понятно.

И хоть отели Венесуэлы не имеют ничего общего с организацией, которую мы создаем, основной принцип выбора названия вы уловили. Специалисты рекомендуют ассоциировать название организации с городом, в котором вы находитесь, с обществом. В то же время, лучше отказаться от названий, которые связаны с родом деятельности организации.
Дело в том, что все в нашем мире меняется, и сегодня вы рассказывали о том, как хороши отели Венесуэлы и выступали за дружбу народов, а завтра можете сменить идеологию, и тогда прежнее название будет неуместно. Наконец, определитесь с самим родом деятельности. Старайтесь выбрать те проблемы общества, которые вам наиболее близки. Немаловажно и понимание вопроса.

Например, если вы предлагали на прежней работе отдых в Венесуэле, знаете несколько иностранных языков, недалеки от юриспруденции, то и деятельность вашей общественной организации должна быть сопряжена с этими направлениями. Ни в коем случае не беритесь за вопросы, в которых ничего не понимаете, вы провалите дело.
Далее важно определиться с целями и прописать их на бумаге. Укажите, какими способами вы будете добиваться поставленной цели, и только после этого можно начинать работать со СМИ. Этот шаг можно назвать одним из главных, поэтому подходите к нему аккуратно. Создайте собственную базу СМИ и рассылайте информацию о каждом происходящем событии по издательствам, телеканалам, радио, интернет-сайтам. Не забудьте создать и собственный сайт в сети, чтобы граждане могли вас найти и получить необходимую информацию, задать вопросы. Остается только набрать сотрудников и определиться с источниками финансирования. Удачи!

Источник: Власти.нет

  • 42
  • 01.10.2010 14:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода