Грач выходит из коалиции — она «действует против украинцев»

Читати цю новину російською мовою
Грач выходит из коалиции — она «действует против украинцев»
Депутат от Компартии Украины Леонид Грач не будет входить в коалицию. Об этом он заявил в среду в интервью «5 каналу». Грач заявил, что коалиция действует против крымчан и всех украинцев, которых сегодня гнобят.

На вопрос выходит ли он из коалиции, Грач заявил: «Я в такой коалиции состоять не буду. Меня никто не обяжет там состоять».

Коммунист отметил, что не ожидает честных выборов в Крыму и в стране.

Стоит отметить, что в последнее время отношения между членами коалиции — КПУ и Партией регионов — достаточно напряженные.

Так, недавно в Верховном Совете Крыма произошла стычка между главой фракции «Коммунисты» Вячеславом Захаровым и главой фракции «Солидарность» Ефимом Фиксом. Отметим, что Фикс, прежний председатель крымской организации СДПУ (о), недавно переш ёл в Партию регионов.

А в Керчи местные власти объявили город территорией Партии регионов. Комментируя эту ситуацию, народный депутат, член фракции КПУ Леонид Грач заявил, что Партия регионов пытается с помощью админресурса сфальсифицировать результаты будущих местных выборов.

Грач, которого лидер КПУ Петр Симоненко обвинил в «политическом штрейкбрехерстве», возглавит крымских коммунистов на выборах.

Позже Грач обозначил план действий ПР на местных выборах: фальсификация и подкуп.

Кроме того, КПУ заявляет, что Партия регионов в Донецкой области создаёт им препятствия в подготовке к выборам, стремясь «выбить» коммунистов из избирательного процесса. Об этом рассказал первый секретарь Донецкого областного комитета Коммунистической партии, народный депутат Николай Кравченко.

Источник: NEWSru.ua

  • 48
  • 28.10.2010 13:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода