Томенко: пародия на Януковича на российском ТВ — это глумление над всей Украиной

Читати цю новину російською мовою
Томенко: пародия на Януковича на российском ТВ — это глумление над всей Украиной
Украинская власть прокомментировала скандальную пародию на президента Виктора Януковича, которая была показана в программе «Большая разница» на Первом российском телеканале.

«Это был не только глумление над Виктором Януковичем, но и глумление над украинцами и Украиной в целом», — заявил заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко, передает ТСН.

По его словам показательно то, что этот материал вышел на главном государственном телеканале России «на фоне высокой степени проявления любви нынешних украинских чиновников к российским властям», — отметил Томенко.

При этом он задал риторический вопрос «найдется ли хоть кто-то из главных представителей команды Виктора Януковича, кто отреагирует на проявление пренебрежения к президенту с главного российского канала».

Напомним, авторы сюжета решили объяснить новейшую украинскую историю сквозь сюжет комедии «Брюс всемогущий», в которой уволенный телеведущий получает от Бога его власть. В пародии же Богом становится Виктор Янукович, получив эту власть от пародийного Виктора Ющенко (видео).

В диалоге этих персонажей прозвучали темы, достаточно острые для обеих стран. Что характерно, многие «подколки» в адрес Януковича звучали вообще едва ли не впервые на российском федеральном канале: например, непризнание Абхазии и Южной Осетии. Также Януковичу припомнили долги за российский газ и даже заведенные против него когда-то уголовные дела.

Впрочем, несмотря на негативную оценку самого сюжета, Томенко также заявил, что не одобряет цензурирования этого фрагмента на украинском канале ICTV, который транслировал передачу. Напомним, что в Украине программа «Большая разница» вышла без пародии на президента Януковича.

Источник: Власти.нет

  • 133
  • 04.11.2010 11:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода