Эскалаторы в «МОСТ-Сити» опасны для жизни — Госгорпромнадзор

Читати цю новину російською мовою
Эскалаторы в «МОСТ-Сити» опасны для жизни — Госгорпромнадзор
Государственный комитет по промышленной безопасности, охране труда и горному надзору (Госгорпромнадзор) Украины намерен запретить эксплуатацию межэтажных эскалаторов в днепропетровском торгово-развлекательном центре «МОСТ-Сити-Центр».

«В ходе проведенной проверки специалистами Госгорпромнадзора выявлены серьезные конструктивные недостатки и системные технические неполадки в работе эскалаторов, расположенных в ТРЦ «МОСТ-Сити-Центр». В первую очередь речь идет о ненадежности крепежных элементов эскалаторов. Мы не исключаем возможности обрушения эскалаторов. Это несет непосредственную угрозу жизни и здоровью посетителей «МОСТ-Сити-Центра», – сообщили в территориальном управлении Госгорпромнадзора Украины в Днепропетровской области.

В ближайшее время ведомство планирует вынести предписание о запрете эксплуатации межэтажных эскалаторов в ТРЦ «МОСТ-Сити-Центр».

ТРЦ «МОСТ-Сити-Центр» — торгово-развлекательный комплекс, расположенный по адресу Днепропетровск ул. Глинки, 2. Площадь ТРЦ — 117 тыс. кв. м.

«МОСТ-Сити-Центр» построен девелоперской компанией «Alef Estate» при участии корпорации «Ольвия».

Источник: Власти.нет

  • 99
  • 04.04.2011 13:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода