Грузоперевозки: транспортировка хрупкого груза

Читати цю новину російською мовою
Грузоперевозки: транспортировка хрупкого груза
Для большинства транспортных компаний на данный момент не существует невыполнимых заказов, и они с успехом справляются с доставкой всех видов товаров, включая перевозку хрупких грузов.

В категорию «хрупкие грузы» входят осветительная техника, оргтехника, зеркала, застекленные картины, хрусталь, посуда и т.д. Стоимость подобных предметов иногда может быть очень высокой, поэтому требуется, чтобы оператор, который занимается доставкой груза, подошел к выполнению заказа со всей ответственностью – будь то  грузоперевозки в Донецке или в Челябинске.

Например, каждый груз должен перевозиться в специальной упаковке с использованием гофрокартона, пупырчатой пленки. Также для повышения уровня безопасности имеет смысл погрузить товар в картонные ящики. Оставшееся свободное место в некоторых ситуациях уплотняется герметиком – чтобы хрупкие предметы во время перевозки находились в неподвижном состоянии и не ударялись о внутренние поверхности ящика.

Хрупкие предметы можно совершено безопасно перевозить и в контейнерах, но ящики обязательно маркируют специальными символами, которые сразу дают знать, что внутри находится легко бьющийся товар.

Если говорить о самой маркировке, то на коробке изображается фужер с подписями «Осторожно!» или «Не бросать!». При этом такие символы – это, в первую очередь, сигнал для грузчиков, поэтому шофера нужно предупреждать отдельно. Доставка хрупкого груза должна производиться профессиональным водителем с большим стажем перевозок, который сумеет грамотно продумать маршрут, сохранить плавную скорость перемещения (без резких переходов) и обойтись без толчков.

Погрузку и разгрузку хрупких предметов необходимо осуществлять аккуратно и внимательно. Транспортное средство, в котором помещается груз, должно иметь мягкую обивку. Также не помешают специальная крепежная система, хотя бы даже обычные распорки с ремнями.

Чтобы не бояться о целостности и сохранности драгоценных вещей в процессе их транспортировке, рекомендуется пользоваться услугами только профессиональных и опытных транспортных операторов.

Источник: Власти.нет

  • 231
  • 13.04.2014 06:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода