Ющенко заявляет, что Янукович опозорил Украину

Читати цю новину російською мовою
Ющенко заявляет, что Янукович опозорил Украину
Виктор Ющенко считает, что день подписания «харьковских соглашений», 27 апреля, войдет в историю Украины как «день национального позора». «Это большая политическая ошибка», — говорит Ющенко.

День подписания «харьковских соглашений», 27 апреля, войдет в историю Украины как «день национального позора». Об этом на Х съезде партии «Наша Украина» сказал ее почетный председатель Виктор Ющенко, сообщает корреспондент Gazeta.ua.

По его словам, «харьковские соглашения» нельзя отделять от газовых соглашений 2009 года, так как они нанесли вред Украине. Как следствие, партия «Наша Украина» считает, что «харьковские соглашения» и соглашения 2009 года о цене на газ должны быть денонсированы.

Ющенко уверен, что никто не будет гордиться «харьковскими соглашениями». «Это переяславские соглашения — только иного века, иного времени. Рано или поздно 27 апреля войдет в нашу короткую историю как день нашего позора», — подчеркнул экс-президент.

«Эти соглашения не украинские. Это большая политическая ошибка, которая еще долго будет забирать у каждого из нас наше будущее, наше украинство. Но это наша земля и мы будем говорить на эту тему», — отметил Ющенко.

X съезд партии «Наша Украина» начался под стенами Верховной Рады. В нем принимают участие почти тысяча делегатов со всех областей Украины, кроме значительной части делегатов от черновицкой и тернопольской областных парторганизаций, которым правоохранительные органы не разрешили выехать в Киев, сообщает УНИАН. В съезде принимают участие председатель партии «Наша Украина» Виктор Ющенко, председатель политсовета партии Валентин Наливайченко, народные депутаты от НУНС, которые представляют партию «Наша Украина», Андрей Парубий, Григорий Омельченко, Владимир Вязивский, Лилия Григорович, Виктор Матчук и другие.

Во время съезда планируется принять две резолюции – по отмене Харьковских соглашений и по актуальным задачам партии.

Источник: Власти.нет

  • 36
  • 27.04.2011 13:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода