«Шахтер» в шестой раз стал чемпионом Украины

«Горняки» завоевали золотые медали чемпионата Украины в донецком дерби с «Металлургом». Встреча завершилась со счетом 2:0. Голы забили Луис Адриано и Дарио Срна.

Донецкий «Шахтер» выиграл золотые медали чемпионата Украины. «Горняки» завоевали чемпионство в донецком дерби с «Металлургом», сообщает ПРОСПОРТ.

Встреча на «Донбасс Арене» завершилась со счетом 2:0. Голы в составе «Шахтера» забили Луис Адриано и Дарио Срна.

Адриано отличился на третьей минуте, компенсированной к первому тайму. Жадсон отдал пас налево на Шевчука. Вячеслав прострелил вдоль ворот и Луису Адриано осталось подставить ногу. Дарио Срна удвоил преимущество на 86-й минуте, отправив мяч со штрафного в «девятку».

Таким образом, «Шахтер» стал шестикратным чемпионом Украины. И во второй раз в своей истории представители Донецка выигрывают чемпионат два года подряд.

Киевское «Динамо» обыграло «Карпаты» во Львове (1:2) и досрочно, за два тура до окончания чемпионата, обеспечило себе второе место в чемпионате Украины, которое дает право в следующем сезоне стартовать в квалификации Лиги чемпионов.