В России появилась секта поклонников Путина

Читати цю новину російською мовою
В России появилась секта поклонников Путина
Основательница секты «матушка Фотинья» проповедует учение, согласно которому Владимир Путин является воплощением апостола Павла – одного из двух главных апостолов, наряду со святым Петром.

В поселении Большая Ельня в Нижегородской области уже несколько лет существует секта поклонников Путина. Ее основательница  «матушка Фотинья» проповедует учение, согласно которому Владимир Путин является воплощением апостола Павла — одного из двух главных апостолов, наряду со святым Петром, пишет «Собеседник»,

Согласно учению «матушки Фотиньи», путь Владимира Путина схож с жизнью апостола Павла: «По Библии, апостол Павел был поначалу военачальником и злостным гонителем христиан, а потом стал проповедовать Евангелие. Путин во время своей службы в КГБ тоже занимался не совсем праведными делами. А когда стал президентом, на него снизошел Святой дух, и он, как и апостол, начал мудро руководить своей паствой. Ему сейчас тяжело, но он выполняет апостольский подвиг».

Новая секта приобрела много сторонников. По словам «монахинь» секты, к «матушке Фотинье» приезжают паломники на иномарках из разных регионов.

Отмечается, что учение «матушки Фотиньи» — смесь обрывков православия, католицизма, оккультизма, буддизма и политинформации. Вместо псалмов прихожане поют советскую песню «Пусть всегда будет солнце». В иконостасе есть портрет Владимира Путина, с которым прихожане проводят крестные ходы. В общине есть часовня и другие строения с христианскими крестами.

Известно, что сам глава правительства к проявлению поклонения относится сдержанно - в 2008 году в честь российского премьера переименовали одну из центральных улиц Грозного.  Путин поблагодарил инициаторов идеи, но попросил впредь воздержаться от подобного проявления эмоций.

Источник: Власти.нет

  • 433
  • 12.05.2011 12:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода